-->

Deretan Nama Tokoh Politik di Tim Koalisi Assamalewuang Fahmi-Lukman

On Monday, September 07, 2020

MASALEMBO.COM

Agus Ambo Djiwa (kiri), Aras Tammauni dan Andi Ruskati Ali Baal (kanan), mereka masuk jajaran Dewan Pelindung Tim Koalisi Assamalewuang Fahmi-Lukman. (Ist)


MAJENE, MASALEMBO.COM- Sejumlah tokoh politik masuk kedalam jajaran tim pemenangan bakal pasangan calon bupati Majene, Fahmi Massiara-Lukman. Nama-nama seperti Andi Ruskati Ali Baal Masdar, Aras Tammauni dan Agus Ambo Djiwa masuk jajaran tim pemenangan bakal paslon petahana ini.

Selain itu, Arwan Aras, Itol Saiful Tondra, Mulyadi Bintaha dan sejumlah politisi lainnya di jajaran juga masuk jajaran Dewan Pelindung tim koalisi bakal paslon petahana ini.

Sementara di pengurus harian, politisi senior PPP Jainuddin Syadul ditunjuk sebagai ketua. Posisi sekretaris diisi Hamdan dari PKS dan bendahara Salmawati Djamado yang juga kader PPP dan Ketua DPRD Majene.

Kordinator Tim Media Center Tim Koalisi Assmalewuang Fahmi-Lukman, Achmad Fauzi A Lopa mengatakan, sesuai dengan namanya Koalisi Assmalewuang ini akan solid berjuang untuk melanjutkan kepemimpinan bupati Fahmi Massiara dan wakilnya Lukman. Kata Achmad, tim ini sengaja dibentuk dengan format delapan partai; tujuh partai pengusung dan satu pendukung.

"Koalisi Assamalewuang ini dibentuk dengan nama yang memiliki ikatan kuat dengan Majene dan memiliki nilai kearifan lokal. Dibentuk dengan format 8 parpol pengusung dan pendukung, yang menegaskan bahwa Fahmi-Lukman masih sangat layak untuk melanjutkan kepemimpinan di Majene," kata Achmad Fauzi, Senin (7/9/2020) di Majene.

Fauzi mengatakan, dirinya yakin dengan terbentuknya tim koalisi ini, tentu soliditas dan kekuatan pengusung Fahmi-Lukman akan bergerak cepat menggaet hati pemilih untuk memantapkan pilihannya pada Fahmi Massiara-Lukman.

"Tim ini tentu tidak ragukan lagi, tinggal bagaimana kekuatan koalisi ini kita maksimalkan melalui skema strategi pemenangan yang baik," pungas Achmad.

Berikut Susun Personalia Tim Koalisi Assamalewuang Fahmi-Lukman

DEWAN PELINDUNG

Dra. Hj. ANDI RUSKATI ALI BAAL
H. ARAS TAMMAUNI
DR. Ir. H. AGUS AMBO DJIWA, MM
H. ARWAN ARAS, S.Kom
H. A. ITOL SYAIFUL TONRA
SYAMSUDDIN, S.Pd.I
CHARLES WISEMAN, SH
Drs. H. MULYADI BIN TAHA
Drs. H. DARMANSYAH
MEGAWATI HARUN

PENGURUS HARIAN

Ketua: JAINUDDIN SAYADUL
Wakil Ketua 1 : ABDUL WAHAB, SH
Wakil Ketua 2 : HJ. HASBINA ARIEF SALEH, S.Sos.M.Si
Wakil Ketua 3 : MUHAMMAD WAHYU
Wakil Ketua 4 : RAHMAN, A.Ma
Sekretaris : HAMDAN, S.Pd
Wakil Sekretaris : MUHAMMAD ILHAM MU’IN
Wakil Sekretaris : IMRAN ABDULLAH, S.Kom
Bendahara : SALMAWATI DJAMADO, SE
Wakil Bendahara :  Hj. IDA NURSANTI ILBAS, SE.MH

BIDANG-BIDANG
1. Bidang Politik dan Kampanye
Ketua : HASRIADI, SH, M.Si
Sekretaris : HASDIH
Anggota : EDWIN CHANDRA A. BUWANA
2. Bidang Pengelolaan Data
Ketua : IDHAM KALU
Sekretaris : HARTYNA, S.Pd
Anggota : 
3. Bidang Saksi dan Pengendalian Suara
Ketua : MUHAMMAD ILHAM MU’IN
Sekretaris : JUMA’IN
Anggota : SOFYAN
4. Bidang Media Center
Ketua : AHMAD FAUZI ARIEF LOPA
Sekretaris : YUSRAN RASYID
Anggota : AHMAD AHMADI, ST
5. Bidang Transportasi dan Mobilitas
Ketua : Drs. H. IKHSAN MUCHTAR
Sekretaris : MUH. AKIL, SP
Anggota : 

6. Bidang Keamanan dan Ketertiban
Ketua : AHMAD ABIDIN
Sekretaris : JARNAWI
Anggota : 
7. Bidang Wanita
Ketua : Dra. Hj. MASYITA FAUZY 
Sekretaris : SAENAB
Anggota : 
8. Bidang Advokasi Hukum
Ketua : HASRAPUDDIN, SH
Sekretaris : NURDIN SOLO, SH
Anggota : JUFRI
9. Bidang Koordinator Kecamatan
a. Kecamatan Banggae
Koordinator : ABDUL WAHAB, SH
Sekretaris : SADLI
Anggota : ABBAS
b. Kecamatan Banggae Timur
Koordinator : H. MUH. YAHYA NUR, SE
Sekretaris : ARWIN
Anggota : SAHRIL, S.Sos
  MUH. DARWIS, SP
c. Kecamatan Pamboang
Koordinator : BUDI MANSUR, S.Ag
Sekretaris : H. S. TASWIN K. ALATAS, SE
Anggota : MUHAMMAD YUNUS
d. Kecamatan Sendana
Koordinator : ARMIAH, SE
Sekretaris : FAHRI
Anggota : MASRAM
e. Kecamatann Tammerodo
Koordinator : ADI AHSAN, SH
Sekretaris : NURDIN SOLO, SH
Anggota : ALFIAN, SE
f. Kecamatan Tubo
Koordinator : HUSAIL
Sekretaris : PARMAN
Anggota : H. MANSYUR
g. Kecamatan Malunda
Koordinator : HASRIADI, SH.M.Si
Sekretaris : RAHMAN, A.Ma
Anggota : ASSUL
h. Kecamatan Ulumanda
Koordinator : MUHAMMAD SAFAAT
Sekretaris : SUPARMAN
Anggota : USMAN

(Adv/red)




comments
close
Banner iklan disini